Саакашвили будет исполнять роль актера на выборах для дискредитации Порошенко, но вопрос, чем это закончится для Зеленского, - Сюмар

Возвращение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили будет использовано командой президента Владимира Зеленского для атаки на экс-президента Петра Порошенко, но в конечном итоге обернется против самого Зеленского.

Об этом в комментарии журналистам рассказала Виктория Сюмар (НФ), передает  Цензор.НЕТ.

"Вопрос в том, как долго Саакашвили продержится в Украине. Ведь у него есть привычка после отрабатывания заказа, который он получил, нападать на заказчика. Мы это уже видели. После дискредитации Арсения Яценюка (с использованием Саакашвили) и все обернулось против самого Порошенко", - заявила нардеп.

На вопрос журналистов, означает ли возвращение Саакашвили попытку нейтрализовать Арсена Авакова, Сюмар ответила утвердительно.

"Это борьба за то, кто введет большего тарантула в Администрацию Президента", - добавила парламентарий.

Также Сюмар считает не случайным возвращение Саакашвили перед выборами.

"Саакашвили будет исполнять роль актера на выборах для дискредитации Порошенко, но вопрос, чем это закончится для Зеленского", - пояснила она.

Вчера, 28 мая, президент Владимир Зеленский отменил решение Порошенко о лишении экс-президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили гражданства Украины.