МИД России бросился "отмазывать" Гиркина и его подельников

Министерство иностранных дел Российской Федерации считает, что заявления Совместной следственной группы о причастности российских военнослужащих к катастрофе малайзийского Боинга МН17 направлены на дискредитацию РФ.

Речь об этом идет в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства, информирует Цензор.НЕТ.

Так, российские дипломаты заявили, что озвученные Совместной следственной группой заявления "не могут вызвать ничего, кроме сожаления".

"В очередной раз в адрес российской стороны выдвигаются абсолютно голословные обвинения, направленные на дискредитацию Российской Федерации в глазах международной общественности", - утверждают в МИД РФ.

По мнению Лаврова и его подчиненных, "в этот раз так же не было продемонстрировано ни одного конкретного доказательства в подкрепление подобных неправомерных заявлений".

См: Голландское телевидение представляет новые имена подозреваемых в катастрофе MH17

Российские дипломаты считают, что Совместная следственная группа основывается на сомнительных источниках информации и игнорирует данные, предоставленные российской стороной.

"Россия изначально предлагала работать совместно. Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в ССГ, отведя российским усилиям лишь второстепенную роль. Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, предоставив ей возможность подделывать доказательства, а также свести на нет ответственность за незакрытие своего воздушного пространства", - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net.ua/n3133169