Информационная спецоперация по отводу внимание от настоящих процессов, - Березовец о переносе АП

            И. А. Владимиров, 1918 г. «В театре. Царская ложа»

Перенос администрации президента является способом новой власти отвлечь внимание от настоящих политических процессов, которые происходят в Украине.

Об этом в эфире "Прямого" сообщил политолог Тарас Березовец.

"Очень трудно представить, как этот бывший музей с огромными помещениями вовсе не приспособлен для работы администрации президента сможет вместить штат более 500 работников, физически негде будет разместить. Не говоря о том, что те, кто бывал там зимой знают, что этот дом, он по сути, ледяной. Его невозможно обогреть, там гуляют сквозняки. И как из него сделать администрацию президента, провести туда правительственная связь и т.п.?

И зачем создавать такие огромные травмы, по сути, от переноса лишь около одного километра от здания администрации президента на Банковой? Какой в ​​этом смысл, кроме как создание очередного информационного хайпа и отвода внимания от действительно важных новостей. Эти новости касаются попыток расставить своих людей на всех возможных уровнях власти. Поэтому вся эта информационная спецоперация больше напоминает попытку отвести внимание от настоящих процессов, которые сейчас происходят при президенте", - отметил Березовец.

Раньше команда президента Владимира Зеленского представила ему концепцию нового офиса, куда должна переехать Администрация главы государства и пообещала, что на переезд и создание новой рабочей зоны не будет потрачено ни копейки из государственного бюджета.

Напомним, ранее пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что Администрация президента рассматривает возможность переезда в Украинский дом.