«Это кокаин или психотропные вещества»: что случилось с Зеленским?" - польские СМИ

Председатель Независимой гильдии по наркотикам Руслан Исаев оценил гримасы президента Украины Владимира Зеленского на заседании Закарпатской таможни в Ужгороде.

По данным СМИ, нарколог предположил, что украинский лидер может находиться под воздействием наркотиков или психотропных веществ, сообщает польское издание Sputnik Polska

«Первое, что приходит на ум, это кокаин. Такое состояние тревоги и депрессии возникает в течение нескольких часов после приема препарата», - сказал специалист.

Исаев не исключает, что это могут быть и психотропные вещества. В то же время он отклонил самую популярную версию о переутомлении. "Это не переутомление. Обычно мужчина вялый, сонный. А тут понятно, что этот человек активен. Только эта деятельность не является нормальной", - заключил он. Нарколог подчеркнул, что повышенная склонность принимать определенные вещества увеличивается с увеличением стресса. 

Первоначально украинский президент с ужасом смотрел на собравшуюся в зале толпу. Затем он потер пальцами лоб и виски. Затем он нервно схватил стакан и жадно выпил несколько глотков воды. Казалось, что руки и ноги перестали быть послушными Владимиру Зеленскому во время встречи Закарпатской таможни в Ужгороде. С напряженной улыбкой, больше похожей на улыбку зубов, он дал понять окружающим, что все в порядке. Но нет Очевидно, что-то было не так.

Видео со странным поведением Зеленского появилось в сети. Украинцы в комментариях начали строить версии того, что случилось с их президентом. 

Психологи пытаются понять, почему Зеленский так странно себя вел на встрече:

Версия 1: Под влиянием чего-либо?

Это можно исключить сразу. Если бы Зеленский принимал наркотики или пил алкоголь, реакция была бы другой. В состоянии опьянения человек пытается сделать вид, что у него все хорошо: он пытается нормально сидеть, говорить соответственно. Это сразу бросается в глаза. Здесь мы видим, что у Зеленского дрожат руки и ноги.

Версия 2: Похмелье

Это вполне возможно. Обратите внимание, как он жадно пьет воду. Зеленский плохо себя чувствует, хочет покинуть комнату. Если он праздновал что-то накануне дня, то это дает о себе знать.

Версия 3: Нервное расстройство

 Когда жизнь кардинально меняется, иногда с ней трудно справиться эмоционально. Зеленский несет всю страну с опустошенной экономикой, с горящим Донбассом. Он чувствует всю тяжесть интриг за кулисами. По этой причине могут возникнуть приступы паники и нервные срывы. В момент нападения человеку кажется, что сердце может остановиться и он задохнется. Он хочет сбежать. Это не безумие, это реакция тела. Вероятно, это был нервный срыв и его последствия, которые мы видели.

Версия 4: Переутомление

 Это также вероятно. Не каждый способен выдержать президентский график. Одно дело - тур "95-го квартала" с изученной программой. Другое дело регулярные встречи, во время которых решаются критические проблемы. Возможно, Зеленский достиг критической точки.

Версия 5: Запланированная провокация

Давайте не будем забывать, что Зеленский хороший актер. И он мог сыграть эту историю. Многие политические консультанты и психологи советуют политикам сбивать с толку других. По этой схеме работает Трамп - странно дает руку на переговоры, делает гримасы, делает резкие заявления. Вполне возможно, что Зеленский запланировал это представление.