Данилюк отказался сообщить об итогах совещания СНБО по NewsOne

    Секретарь СНБО говорит, что информация — «секретная»

Секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что ведомство провело совещание по информационной безопасности, однако отказался предоставить какую-либо информацию о принятых решениях.

Об этом Данилюк написал в Facebook, сообщает ЦН 

«Только что по поручению Президента провел совещание по информационной безопасности. Государственные органы, в частности СБУ и Национальная полиция, получили ряд соответствующих поручений, в частности по защите информационного пространства», — написал секретарь СНБО.

«Дополнительные детали не можем предоставить из-за секретности», — добавил он.

См: Телемост News One продюсер телеканала Голованов согласовал с Зеленским еще 24 мая во время своего визита в АП.

Совещание относительно информации о подготовке телемоста со страной-агрессором, которое созвал глава Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк, прошло в закрытом режиме и не будет иметь никаких правовых последствий. Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Команда Зеленского в очередной раз сильно обманула украинцев, потому что нужно было собрать заседание СНБО, это формальная процедура, в присутствии президента и с наличием протокола. А Данилюк написал, что было проведено совещание. Совещание же не имеет никаких юридических последствий, мы можем сейчас посоветоваться в эфире и после этого совещания сказать, что решили отправить украинских космонавтов на Марс. Никаких правовых последствий это иметь не может", – отметил нардеп.

Он отметил, что неизвестно, с кем Александр Данилюк советовался. "Мог посоветоваться с охранником. Это так не действует", – сказал Высоцкий.

Как сообщалось, 12 июля подконтрольный куму президента РФ Виктору Медведчуку канал NewsOne и один из главных рупоров антиукраинской пропаганды — канал Россия 1 — намеревались провести совместный телемарафон «Надо поговорить».