Богдан требует от ГПУ арестовать все имущество Порошенко, - СМИ

Под чутким руководством....

Источник в высшем руководстве ГПУ рассказывает, что в последние несколько недель Андрей Богдан звонит Юрию Луценко и просит инициировать арест всего имущества Петра Порошенко, в частности - завода «Ленинская кузница» и телеканала «Прямой». 

Луценко, как пишет издание theБабель, отказывается аргументируя это тем, что предыдущая власть тоже намекала ему, что неплохо было бы наложить арест на активы медиагруппы «1 + 1», и он отказался.

Издание попросило Юрия Луценко прокомментировать, общается ли он с Андреем Богданом, по каким уголовным производствам, и часто ли говорит ему нет. 

«Часто общаюсь. По  служебным вопросам. Преимущественно отвечаю на вопросы о состоянии того или иного уголовного производства. Часто ли говорю нет? Бывает».

С просьбой инициировать арест активов Андрей Богдан обращался и к одному из заместителей генпрокурора по имени Сергей Кизь. Его Офис президента рассматривал в качестве кандидата на должность генпрокурора. После того как Сергей Кизь отказался, его кандидатуру сняли, говорит источник в ГПУ. 

Также, среди прочих, на должность генпрокурора рассматривают Руслана Рябошапку, которого в команду президента привел Богдан. По просьбе theБабеля это прокомментировать Руслан Рябошапка ответил: «Время покажет».