Семенченко зовет Порошенко и Муженко на очную ставку.

настоящим Авторитетам...

Народный депутат Семен Семенченко просит СБУ и ГБР проверить обвинения пятого президента Украины Петра Порошенко и экс-начальника Генерального штаба Николай Муженко в раскрытии им информации о выводе войск из Дебальцево, а также организовать очную ставку с ними.

"Отправил первое заявление в СБУ и ГБР по фактам изложенным избранным народным депутатом 9 созыва Порошенко П.А. в своем интервью "Украинской правде"... Уже пятый год расследование и передача в суд дела по Дебальцево тормозится прокуратурой. И сейчас Порошенко с Муженко продолжают врать рассказывая в своих интервью о том, что "Семенченко опубликовал секретный план вывода войск из Дебальцево в своем фейсбуке"", - сообщил Семенченко в фейсбуке.

В своем обращении Семенченко просит проверить слова Порошенко и "возбудить в отношении меня уголовное дело за злоупотребление служебным положением и измену Родине если эта информация подтвердится".

Кроме того, он просит организовать очную ставку с Порошенко и Муженко, чтобы помочь следствию установить "всю правду".

Ранее в интервью "УП" пятый президент Украины Петр Порошенко обвинил Семенченко в обнародовании секретной информации о маршруте выхода украинских войск из Дебальцево зимой 2015 года.