Коломойский пообещал пять лет "тошнить всем назло"

Коломойский: США поддерживают гражданский конфликт на Донбассе

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что не собирается покидать Украину и будет "пять лет тошнить всем назло".

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию РБК, сообщает ZN,UA.

Речь идет о следствии в отношении Коломойского, которое, по словам источников издания Daily Beast, ведет американское ФБР. Следствие тщательно изучает потенциальные финансовые преступления, в частности отмывание денег. Источники рассказали, что расследование является масштабным и длится довольно давно. Обвинения Коломойскому не предъявляли.

По данным издания, в расследование вовлечена в том числе прокуратура северного округа Огайо. Кроме того, с иском в ФБР против Коломойского обратился его бывший бизнес-партнер Вадим Шульман, сообщало издание "Новое время", не раскрывая деталей иска.

"Никакой Daily Beast не может там ничего публиковать, потому что оно ни хрена не знает и питается только сплетнями и слухами. И никто об этом не может знать, пока не предъявлены обвинения, или они тихонько проверят и закроют. Вполне вероятно, что может быть. Но мне ничего неизвестно", — сказал Коломойский.

В ответ на вопрос, приезжало ли ФБР в Киев олигарх сообщил, что "ФБР приезжает в Киев все время".

"Приехать в Украину ради выдачи? Надо приехать с решением суда, во-первых; во-вторых, по Конституции Украина своих граждан не выдает. Максимальное количество людей хотели бы, чтобы я куда-нибудь уехал, но не дождутся. Буду пять лет всем тошнить здесь назло", — отметил Коломойский.

См: ФБР село на хвост Коломойскому. Подробноcти иска Приватбанка об отмывании $470 миллиардов