"Вы теряете деньги, а мы теряем людей", - Зеленский призвал международное сообщество сохранить санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский призывает международное сообщество сохранить санкции против России.

Как информирует Интерфакс-Украина, об этом он заявил на форуме YES.

Так, Зеленский призвал зарубежных партнеров не менять свою позицию в отношении санкций против Российской Федерации за агрессию против Украины и оккупации части ее территории.

"Санкции - это мощное и действенное оружие дипломатии. Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, которые нам помогают, спасибо им, но иногда они думают о снятии санкций: "Вы теряете деньги, серьезно? Но простите, мы теряем людей", - сказал он.

См: Евросоюз продлил на полгода санкции против России

Президент  Владимир Зеленский подчеркивает, что необходимо завершить войну и вернуть все свои территории дипломатическим путём, поскольку санкции являются действенным средством дипломатии.

"Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Но я неоднократно говорил, что единственный путь к этому - дипломатия", - сказал он.

Также Зеленский заявил, что среднестатистические украинские семьи не счастливы, в том числе из-за "войны, бедности и несправедливости", и что вернуть гражданам веру в справедливость необходимо путем преодоления коррупции.

После этих слов Зеленский упомянул Мальдивы.

"Счастье - это видеть преступника на нарах, а не на Мальдивах", - сказал Зеленский.

16-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе" пройдет с 12 по 14 сентября 2019 года в Киеве. Более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 26 стран примут участие в конференции, организованной Ялтинской Европейской Стратегией (YES).