Введенные Евросоюзом санкции против Януковича остаются в силе, - пресс-служба суда ЕС

Персональные ограничительные меры, введенные Евросоюзом против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра, остаются в силе.

Об этом "Укринформу" сообщили в пресс-службе Суда ЕС.

"Я подтверждаю, что решение Совета ЕС от 2019 г. о введении санкций против Виктора Януковича и его сына Александра Януковича остается в силе", - заявил представитель прессслужбы Суда ЕС.

В то же время собеседник агентства подтвердил, что суд 24 сентября постановил отменить решение Совета ЕС от 2018 о введении ограничительных мер против Януковичей.

Однако, как отметил представитель суда, действующие санкции на период 2019-2020 годов действуют. Вместо этого он сообщил, что эти решения Совета ЕС от 2019 относительно Виктора Януковича и Александра Януковича сейчас находятся в процессе обжалования.

Как сообщал Укринформ, ранее сегодня Юрий Кирасир, спикер сына Януковича Александра, ссылаясь на решение Европейского суда от 24 сентября 2019 года, сообщил, что этот суд отменил санкции в отношении бывшего президента беглого Украины Виктора Януковича.