Скороход и Полякова исключили из фракции "Слуги народа"

Фракция "Слуги народа" в пятницу исключила из своего состава депутатов Анну Скороход и Антона Полякова.

Как сообщает "LB.ua", об этом они рассказали журналистам в кулуарах парламента.

Поляков заявил, что его и Скороход исключили из фракции, но перед этим их должны были исключить из партии.

"Покажите, что не так? по земле? я обьяснял, что можно было принять альтернативный законопроект... Правки они сделают - это незаконно. Так куда мы идем? Мы партия Богдана или партия "Слуга народа", - сказал он корреспонденту  "РБК-Украина"

См: Богдан вызывал "на ковер" нардепов от "Слуги народа" из-за неподдержания законопроектов, - депутат Поляков

Причиной исключения Полякову назвали прогулы.

"Четких обьяснений нет. По прогулам... Все вы можете зайти на сайт Верховной рады. Это просто политическая расправа и привет Андрею Йосиповичу. Буду значит позафракционным, а там будем смотреть", - заявил Поляков.

Скороход в свою очередь сказала, что теперь она вольна "голосовать за программу президента, а не те лоббистские законы, которые нам пихают под лозунгом законопроектов президента".

Анна Скороход рассказала, что Давид Арахамия обвинял ее в том, что она на Комитете раздавала по 3 тысячи долларов за провал закононопроекта по анбандлингу.

"Я ему прямо сказала - вы когда что-то придумываете, старайтесь, чтобы эти выдумки были правдоподобными. Какие 3 тысячи долларов за закон, если в зале прямо конверты с зарплатой по 5 тысяч баксов раздавали", - заявила Анна Скороход, добавив, что она не получала конвертов ни разу, так как открыто выступала против позиции фракции.

Поляков и Скороход заявили, что намерены и дальше поддерживать президента Владимира Зеленского.

После исключения двух депутатов в "Слуге народа" останется 250 человек.

Напоминаем, ранее нардеп от СН Анна Скороход заявила о задержании мужа. По ее мнению, причиной этого является ее вчерашнее голосование против законопроекта о рынке земли: "По поручению АП мой муж был задержан. Нас ломают через колено".

Также она сообщила о давлении на нее руководства "Слуги народа" и ОП: "Мне говорили не ходить на телеканалы, не высказываться по тем или иным законопроектам".