На встрече с Туском Зеленский повторил речь Порошенко.

Президент Владимир Зеленский повторил речь пятого президента Петра Порошенко, заявив, что присоединение Украины к ЕС будет означать смерть для российского имперского проекта.

Соответствующие слова он сказал во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, сообщается на странице Администрации Президента Украины в Twitter.

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", - цитирует Зеленского АП.

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве », - сказал @ZelenskyyUA на встрече с @eucopresident

- APU (@APUkraine) 5 июня 2019 года

Отметим, что слова Владимира Зеленского "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта" являются повтором выражения пятого президента Украины Петра Порошенко, которое он сказал еще 18 мая 2019 года.

Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России

- Петр Порошенко (@poroshenko) 18 мая 2019 года.